Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы юристу!

Вопросы юристу! 8 года 5 мес. назад #4932

  • AndreyS
  • AndreyS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 21
Чем грозит, выявление уполномоченными органами, факта оказания услуг населению , без применения ККМ и бланков строгой отчетности?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от AndreyS.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы юристу! 8 года 5 мес. назад #4939

  • Дергач
  • Дергач аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 684
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 49
На вопрос отвечает адвокат Бабин Андрей Анатольевич, тел. 8-927-231-9038

В соответствии с ч.2 ст.14.5 КоАП РФ, неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы юристу! 8 года 5 мес. назад #4942

  • AndreyS
  • AndreyS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 21
Спасибо! Очень подробный и содержательный ответ!

Товарищи!!! Умело пользуемся, знанием законов!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы юристу! 8 года 4 мес. назад #5087

  • AndreyS
  • AndreyS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 21
По работе возникла необходимость составить договор на оказание услуг, раннее такого договора ни разу не составляли и не подписывали! Заказчик предложил свой вариант договора. Хотим внести свои пункты! Есть ли у нас в Дёме специалисты способные проанализировать и дать дать оценку договору? Существует ли такая услуга вообще? И сколько это может стоить? В случае если обратившийся физ. лицо( частного порядка) и юр. лицо?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от AndreyS.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы юристу! 8 года 4 мес. назад #5096

  • Дергач
  • Дергач аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 684
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 49
AndreyS писал(а):
По работе возникла необходимость составить договор на оказание услуг, раннее такого договора ни разу не составляли и не подписывали! Заказчик предложил свой вариант договора. Хотим внести свои пункты! Есть ли у нас в Дёме специалисты способные проанализировать и дать дать оценку договору? Существует ли такая услуга вообще? И сколько это может стоить? В случае если обратившийся физ. лицо( частного порядка) и юр. лицо?

Да, такие специалисты имеются. Рекомендую обратиться к адвокату Хабибуллиной Светлане Евгеньевне, тел. 8-917-739-2760. Финансовая сторона вопроса оговаривается непосредственно с адвокатом.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы юристу! 8 года 4 мес. назад #5105

  • Joly
  • Joly аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 3
Острые для всех мам вопросы:
1)во многих регионах давно практикуются компенсационные выплаты семьям, имеющим детей и не получивших место в детском саду. Выплаты что-то около 3-5 тысяч руб.Походив по интернету нашла, что в Башкортостане такие выплаты положены лишь малообеспеченным многодетным семьям и матерям-одиночкам, состоящим на учёте в управлении соц.защиты.Почему такая несправедливость к остальным семьям в РБ, тоже кстати, малообеспеченным?
2)разрабатывался законопроект(№ 558761−5) , в котором предлагается увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Вводить будут опять же по регионам. Что, РБ снова в конце хвоста очереди среди регионов и мой ребёнок (2г 6 мес.) не попадает под этот закон?
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Дергач

Регистрация/Вход